ফারদিন হত্যা মামলা : বুশরার স্থায়ী জামিন

বিডিসংবাদ অনলাইন ডেস্কঃ

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শিক্ষার্থী ফারদিন নূর পরশ হত্যা মামলায় আমাতুল্লাহ বুশরাকে স্থায়ী জামিন দিয়েছেন আদালত।

গত বছরের নভেম্বরে ফারদিনের মৃত্যুর পর বুশরাকে দুই মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়। গত ৬ ফেব্রুয়ারি গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) দাখিল করা প্রতিবেদনে হত্যার অভিযোগ থেকে বুশরাকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে।

এ মামলায় স্থায়ী জামিনের আবেদন করতে আজ বৃহস্পতিবার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির হন বুশরা।

মহানগর হাকিম শান্ত ইসলাম মল্লিক তার স্থায়ী জামিন মঞ্জুর করে আগামী ১৬ এপ্রিল মামলার পরবর্তী শুনানির দিন ধার্য করেন।

একইসাথে বুশরাকে হত্যা মামলা থেকে অব্যাহতি দিয়ে ডিবির প্রতিবেদনের বিরুদ্ধে অনাস্থা আবেদনের সময় চেয়েছেন ফারদিনের বাবা।

ফারদিন হত্যা মামলার বাদি কাজী নূরউদ্দিন রানা রিট আবেদনে বলেন, তিনি তদন্ত প্রতিবেদন প্রত্যাখ্যান করেছেন এবং পরবর্তী নির্ধারিত তারিখে এর বিরুদ্ধে অনাস্থা আবেদন করবেন।

তিনি মামলার সমস্ত নথির সত্যায়িত অনুলিপি চেয়ে আরো একটি আবেদন দায়ের করেছেন।

শুনানি শেষে ম্যাজিস্ট্রেট উভয় আবেদন মঞ্জুর করেন।

গত ৮ জানুয়ারি মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল না হওয়া পর্যন্ত বুশরাকে জামিন দেন ঢাকার বিশেষ জজ আদালত।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা গোয়েন্দা পুলিশের পরিদর্শক ইয়াসিন শিকদার গত ৬ ফেব্রুয়ারি ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে চূড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল করেন।

প্রতিবেদনে তদন্ত কর্মকর্তা বলেন, ফারদিন গত বছরের নভেম্বরে আত্মহত্যা করেন। তাকে হত্যা করা হয়নি।

বিডিসংবাদ/এএইচএস

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here