চট্টগ্রামে ২১ বছর পর ছাত্রলীগ নেতা হত্যা মামলার আসামী গ্রেপ্তার
- আপডেট সময় : ১১:০৫:৪২ পূর্বাহ্ন, মঙ্গলবার, ৬ জুন ২০১৭
- / 230
চট্টগ্রাম প্রতিনিধি: আজ থেকে ২১ বছর আগে ১৯৯৬ সালে চট্টগ্রামে ছাত্রলীগের সহ-সম্পাদক মাহমুদুল হক হত্যা মামলার আসামি আবদুল কুদ্দুসকে (৫৫)কে দীর্ঘ ২১ বছর পর গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
নগরীর কোতোয়ালী থানা পুলিশ সোমবার (৫ জুন) রাতে বায়েজিদ থানাধীন জঙ্গল সলিমপুর ছিন্নমূল আবাসিক এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তারের পর মঙ্গলবার সকালে আদালতে চালান দেওয়া হয়েছে।
গ্রেপ্তার অভিযানে নেতৃত্ব দেন এসআই বিকাশ চন্দ্র শীল।
এএসআই সোহেল আহমদ জানান, বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে জড়িত লক্ষ্মীপুরের কুদ্দুস তখন দস্তগীর হোটেলের রুটি তৈরির কারিগর ছিলেন। ওই হোটেলের সামনেই ২১ বছর আগে ১৯৯৬ সালে ছুরিকাঘাত করে মাহমুদুলকে খুন করেন তিনি। এরপর তিনি ছিন্নমূল এলাকায় জায়গা দখল করে বসবাস শুরু করেন।
হত্যাকান্ডের পর একবার গ্রেপ্তার হন কুদ্দুস। জামিনে এসে আত্মগোপনে চলে যান। তার বিরুদ্ধে কোতোয়ালি থানায় একটি ডাকাতি মামলাও রয়েছে বলে জানান এএসআই সোহেল।


























