সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল হিসেবে নিয়োগ পেলেন আবুল ফজল
- আপডেট সময় : ০৬:৫৯:৫৪ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ৩০ অগাস্ট ২০২৪
- / 134
নিজস্ব প্রতিবেদক
বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী আবুল ফজল পলাশ সহকারী এটর্নি জেনারেল হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন। গত বুধবার এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করেছে সরকারের আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়।
সলিসিটর রুনা নাহিদ আকতারের সই করা এক প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, পূর্বে নিয়োগপ্রাপ্ত সকল সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলের নিয়োগ আদেশ বাতিল করে সুপ্রিম কোর্টের ১৬১ জন আইনজীবীকে পুনরাদেশ না দেওয়া পর্যন্ত সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল পদে নিয়োগ করা হলো। একই দিন আরেকটি প্রজ্ঞাপনে ৬৬ জন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল নিয়োগ দেওয়ার কথা জানানো হয়।
এ ব্যাপারে আবুল ফজল বলেন, আমি সবার কাছে সহযোগিতা চাইবো যেন অর্পিত দায়িত্ব সঠিকভাবে পালন করতে পারি। যারা আমার ওপর বিশ^াস রেখেছেন আশা করবো এই দায়িত্ব পালনের মাধ্যমে তার সঠিক প্রতিদান দিতে পারবো। সংবিধান সমুন্নত রাখাই আমার মূল দায়িত্ব হবে।
চাঁদপুর জেলার সন্তান আবুল ফজল পলাশ বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের সদস্যভুক্ত হয়ে ২০১০ সাল থেকে ঢাকা জেলা ও দায়রা জজ আদালতে আইনজীবী হিসেবে নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের মাধ্যমে সেবা দিয়ে আসছেন।
বিডিসংবাদ/আতে


























