করোনা পরীক্ষার সংখ্যা বাড়াতে ফি কমানো হচ্ছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী
- আপডেট সময় : ০৭:৫৫:৩১ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৯ অগাস্ট ২০২০
- / 165
বিডিসংবাদ অনলাইন ডেস্কঃ
স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী জাহিদ মালেক বুধবার বলেছেন, করোনা পরীক্ষার সংখ্যা আরও বাড়াতে পরীক্ষার ফি দ্রুততম সময়ে আরও কমানো হচ্ছে।
তিনি বলেন, ‘পূর্বে সরকারি হাসপাতালে পরীক্ষার ফি ছিল ২০০ টাকা। যা নতুনভাবে করা হচ্ছে ১০০ টাকা এবং বাড়িতে নমুনা পরীক্ষার ফি ৫০০ টাকার পরিবর্তে করা হচ্ছে ৩০০ টাকা। এই ফি আগামী দুই একদিনের মধ্যেই কার্যকর করা হবে।’
সচিবালয়ের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে মিডিয়া ব্রিফিংকালে মন্ত্রী বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশের সাধারণ মানুষের কথা বিবেচনা করে করোনা পরীক্ষার নতুন এ ফি নির্ধারণ করে দিয়েছেন। যাতে মানুষ বেশি করে করোনা পরীক্ষায় অংশ নেয়।’
দেশে ভ্যাকসিন আনা প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, চীন, রাশিয়া, আমেরিকা, যুক্তরাজ্যসহ সব দেশের সাথে সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রেখে ভ্যাকসিনের গুণগত মান, সহজলভ্যতা, কার্যকারিতা বিচার বিশ্লেষণ করা হচ্ছে।
কোভিড ডেডিকেটেড হাসপাতালে বর্তমানে ৭০ ভাগ শয্যা খালি পড়ে থাকছে জানিয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, এতে করে সেখানে বহুসংখ্যক চিকিৎসক, নার্স কর্মহীন বসে থাকছে। কাজেই যেসকল হাসপাতালে কোভিড-১৯ আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা একেবারেই কম সেগুলোকে নন-কোভিড হাসপাতালে পরিণত করতে সরকার কাজ করছে।
এতে নন-কোভিড রোগীরা আরও বেশি উপকৃত হবে বলেও জানান স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। ইউএনবি


























