আরেকটি ‘অজ্ঞাত বস্তু’ গুলি করে ভূপাতিত করল যুক্তরাষ্ট্র
- আপডেট সময় : ১২:২৯:৪৭ অপরাহ্ন, সোমবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৩
- / 105
বিডিসংবাদ অনলাইন ডেস্কঃ
যুক্তরাষ্ট্র রোববার তাদের আকাশ থেকে আরেকটি ‘অজ্ঞাত বস্তু’ গুলি করে ভূপাতিত করেছে। এবার কানাডা সীমান্তের কাছে লেক হুরনের ওপর বস্তুটি অবস্থান করছিল। একটি এফ-১৬ বিমানের সাহায্যে সেটি ভূপাতিত করা হয়। এ নিয়ে চলতি মাসে চারটি বস্তু মার্কিন বিমান ভূপাতিত করল। এগুলোর মধ্যে একটি চীনা বেলুন। অপর তিনটি কী, তা এখন পর্যন্ত কেউ জানায়নি।
মার্কিন প্রতিরক্ষা সদরদফতর পেন্টাগন রোববার চতুর্থ বস্তুটি গুলি করে ভূপাতিত করার খবর নিশ্চিত করে।
পেন্টাগনের প্রেস সেক্রেটারি ব্রিগেডিয়ার জেনারেল প্যাট রাইডার বলেন, বস্তুটি সামরিক কোনো হুমকি সৃষ্টি করেনি। তবে উড্ডয়নপথে সমস্যা সৃষ্টি করছিল।
তিনি আরো বলেন, শনিবার মন্টানার আকাশে শনাক্ত বস্তুটির মতোই এটি।
সিনিয়র এক প্রশাসনিক কর্মকর্তা সিএনএনকে জানান, বস্তুটি মিশিগানের উপার পেনিনসুলায় প্রায় ২০ হাজার ফুট ওপরে ওড়ছিল।
মার্কিন বাহিনীর গুলি করে ভূপাতিত করার ঘটনা শুরু হয় ৪ ফেব্রুয়ারি একটি চীনা বেলুনের মাধ্যমে। যুক্তরাষ্ট্রের আকাশে কয়েক দিন অবস্থানের পর এটিকে গুলি করে ভূপাতিত করা হয়। যুক্তরাষ্ট্র দাবি করছে, এটি ছিল গুপ্তচর বেলুন এবং সেটি মার্কিনিদের জন্য হুমকি সৃষ্টি করেছিল। কিন্তু চীন বলছে, এটি স্রেফ আবহাওয়া বেলুন। এ নিয়ে দু’দেশের মধ্যে উত্তেজনা চলছে।
এরপর থেকে আরো তিনটি বস্তুকে মার্কিন যুদ্ধবিমান গুলি করে ভূপাতিত করেছে। কিন্তু এগুলো কী, কোন দেশের, তা এখনো জানা যায়নি।
সূত্র : সিএনএন, বিবিসি
বিডিসংবাদ/এএইচএস


























