বিভিন্ন দলের সহস্রাধিক নেতা-কর্মীর গণঅধিকার পরিষদে যোগদান
- আপডেট সময় : ০১:৩৫:০৬ অপরাহ্ন, রবিবার, ৪ মে ২০২৫
- / 122
বিডিসংবাদ অনলাইন ডেস্কঃ
গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর ও সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান ফুল দিয়ে তাদের বরণ করে নেন।
পেশাজীবিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সহস্রাধিক নেতা-কর্মী গণঅধিকার পরিষদে যোগ দিয়েছেন। আজ রোববার (৩ মে) ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউটে আনুষ্ঠানিকভাবে তারা যোগদান করেন।
গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর ও সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান ফুল দিয়ে তাদের বরণ করে নেন।
গণঅধিকার পরিষদের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, যোগদান অনুষ্ঠানে গণঅধিকার পরিষদের পক্ষ থেকে ৩টি দাবি করা হয়। দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে- গণহত্যার বিচার ও আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করা। ঐক্যমতের ভিত্তিতে প্রয়োজনীয় রাষ্ট্র সংস্কার ও জাতীয় সনদ তৈরি করা (সকল দলের স্বাক্ষরসহ) এবং দ্রুতসময়ের মধ্যে নির্বাচনের রোডম্যাপ প্রকাশ করা।
এছাড়া মানবিক করিডরের সিদ্ধান্ত ও নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবি করা হয়। দেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্বের জন্য হুমকি ও ধর্মের সাথে সাংঘর্ষিক সকল সিদ্ধান্ত বাতিল করতে হবে। গণঅধিকার পরিষদ কোনো দেশের দালালি মানবে না। দেশের জনগণের বিরুদ্ধের সব সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে লড়াই করবে গণঅধিকার পরিষদ।
যোগদানকারীদের মধ্যে রয়েছেন- সাবেক এমপি প্রার্থী মোমহতাজ হাসান শোয়েব।
এলডিপি থেকে পরিচালনা জোনের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ ইমতিয়াজ রাকিব, ভাইস চেয়ারম্যান ড. জয় প্রভাষ চৌধুরী ও ফারহিন রিফাত আফরিন, নির্বাহী পরিচালক ক্যাপ্টেন আনিসুর রহমান হোসেন, অতিরিক্ত নির্বাহী পরিচালক ও সম্পাদক লিনা শেখ, যুগ্ম সম্পাদক মোহাম্মদ ফয়সাল, যুগ্ম সম্পাদক ও পূর্ণ মহাসচিব আব্দুল হাই সোহেল, সহকারী পরিচালক ও সাংগঠনিক সম্পাদক জিল্লুর রহমান পিপুল, সহকারী সম্পাদক তপন সরকার, সদস্য সচিব রোহান মেহেদী, অর্থ সম্পাদক মো: নাসিরুল্লাহ, মহিলা সম্পাদক রুবিনা আক্তার, শিক্ষা ও প্রশিক্ষণ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক মোশাররফ হোসেন, তথ্য ও প্রযুক্তি সম্পাদক হাবিবুল্লাহ হাবিব, আইন বিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট মাহমুদুল হাসান, বগুড়া মহানগর সভাপতি রিয়াদ মোর্শেদ, কেন্দ্রীয় কমিটি সদস্য রবিউল ইসলাম জিশান, দুলাল রহমান, মুনা আফরিন, মোহাম্মদ রুহুল আমিন মুশা, আবুল কালাম, আলম হোসেন, তৈমিন আফনান, শেখ সাবিকুল বাসারিন, আশিকুল ইসলাম, আব্দুল মতিন মিঠু, মো: রায়হান, আশিকুল ইসলাম, আনোয়ার হোসেন।
ভাসানী অনুসারী পরিষদ থেকে যারা যোগদান করেছেন তাদের মধ্যে রয়েছেন- ভাসানী অনুসারী পরিষদের প্রেসিডিয়াম মেম্বার ও গণতন্ত্র মঞ্চের লিয়াজো কমিটির সদস্য আরিফুর রহমান, রামপুরা থানার সদস্য সচিব মোহাম্মদ নূর ইসলাম, সংগঠনিক সম্পাদক মো: শরিফ, হাতিরঝিল থানা সদস্য সচিব মুন্না খান, বাড্ডা থানার অর্থ বিষয়ক সম্পাদক বাদশা মিয়া, রামপুর থানার দপ্তর সম্পাদক মামুন মিয়া।
এছাড়াও আরিফুর রহমানের নেতৃত্বে শতাধিক নেতাকর্মী যোগদান করেন।
অন্যান্যের মধ্যে যোগদান করেন- প্রকৌশলী শরীফুল ইসলাম ভূইয়া, এনামুল হক, মোহাম্মদ আব্দুল হাদী, সুপ্রিম কোর্টের অ্যাডভোকেট হাবিবুর রহমান হাবিব, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী আশরাফুল, শাকিল মিয়া, শোয়েব আহমেদ, এস এম বেলাল, নওয়াজিশ রাতুল, ছাইদুল ইসলামসহ বিভিন্ন পর্যায়ের সহস্রাধিক নেতা-কর্মী।
বিডিসংবাদ/এএইচএস




















