কোন ব্যাংক বন্ধ হবে না: ড. সালেহউদ্দিন
- আপডেট সময় : ১১:০৩:১৫ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৪
- / 134
বিডিসংবাদ অনলাইন ডেস্কঃ
অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ আজ বলেছেন যে, দেশে কোন ব্যাংক বন্ধ হবে না। তবে কিছু ব্যাংক ভালভাবে পুনরুদ্ধার হচ্ছে এবং অন্যরা চ্যালেঞ্জের মুখে রয়েছে। “আমরা চেষ্টা করছি এবং ব্যাংকিং খাতে সংশোধন করা হচ্ছে, ইসলামী ব্যাংক পুনরুদ্ধারের পথে রয়েছে। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কোনো ব্যাংক বন্ধ করার কোনো ইচ্ছা নেই,” তিনি আজ সচিবালয়ে তাঁর মন্ত্রণালয়ে অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন।
অর্থ উপদেষ্টা বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের অন্যতম প্রধান লক্ষ্য হচ্ছে ব্যাংকিং খাতকে স্থিতিশীল করা এবং আমানতকারীদের সুরক্ষা নিশ্চিত করার সাথে সাথে হারানো আস্থা ফিরিয়ে আনা। সৎ ব্যবসায়ীদের ভয়ের কোনো কারণ নেই উল্লেখ করে তিনি বলেন, যারা সঠিকভাবে ঋণ পরিশোধ করেন এবং কর দেন তাদের কোনো সমস্যা হবে না। তিনি বলেন, ‘যারা বিগত সরকারের আমলে বিভিন্ন ফাঁক-ফোকর কাজে লাগিয়েছে, তারাই এখন ভয় পাচ্ছে’।
সংবাদ সম্মেলনে অর্থসচিব ড. খায়রুজ্জামান মজুমদার, অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের সচিব শাহরিয়ার কাদের ছিদ্দিকী, জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের চেয়ারম্যান আবদুর রহমান খান ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের সচিব নাজমা মোবারেকসহ অন্যেরা উপস্থিত ছিলেন।
বিডিসংবাদ/এএইচএস

























