৮ নতুন উপদেষ্টা নিয়োগের প্রজ্ঞাপনটি ভুয়া: প্রেস সচিব
- আপডেট সময় : ০৯:৫৫:১২ অপরাহ্ন, বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫
- / 112
বিডিসংবাদ অনলাইন ডেস্কঃ
নতুন উপদেষ্টা নিয়োগ সংক্রান্ত ফেসবুকে ছড়ানো খবরটি ভুয়া বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।
আজ বুধবার বিকেল পৌনে পাঁচটার দিকে তিনি নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের নামে ছড়ানো ‘প্রজ্ঞাপন’ পোস্ট করে লিখেছেন, ‘এটি ভুয়া ও বানোয়াট’।
এর আগে ফেসবুকে আট ব্যক্তিকে উপদেষ্টা নিয়োগের একটি স্বাক্ষরহীন প্রজ্ঞাপন ছড়িয়ে পড়ে। সেখানে তারিখ লেখা রয়েছে ৮ মার্চ, ২০২৫। এই প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, আট ব্যক্তিকে অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পদে ‘শপথের জন্য কার্যকর করা হলো’।
অনুমোদনপত্র প্রধান উপদেষ্টার আদেশক্রমে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব শেখ আব্দুর রশিদের নাম রয়েছে। তবে স্বাক্ষর নেই।
পরে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম এটি ভুয়া বলে জানান।
অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তী সরকার গত ৮ আগস্ট শপথ নেয়। বর্তমানে পরিষদের সদস্য সংখ্যা ২৩ জন। সর্বশেষ ৫ মার্চ শিক্ষা উপদেষ্টা পদে নিয়োগ পেয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক ও মানবাধিকারকর্মী সি আর আবরার।
বিডিসংবাদ/এএইচএস























