করোনায় মৃত্যু ১, আক্রান্ত ২৪৩
- আপডেট সময় : ০৮:৩৫:২৫ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২০ অক্টোবর ২০২২
- / 134
বিডিসংবাদ অনলাইন ডেস্কঃ
দেশে করোনাভাইরাসে ২৪ ঘণ্টায় আরো একজনের মৃত্যু হয়েছে। আগের দিন একই ভাইরাসে দু’জন মারা গেছেন। করোনায় এখন পর্যন্ত দেশে মোট মৃতের সংখ্যা ২৯ হাজার ৪১১ জন। মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৫ শতাংশ।
আজ বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য অধিদফতরের নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানান হয়, করোনা সংক্রমণ কমেছে ১ দশমিক ৩৬ শতাংশ। বুধবার করোনা শনাক্তের হার ছিল ৭ দশমিক ১৮ শতাংশ। আজ কমে হয়েছে ৫ দশমিক ৮২ শতাংশ।
চার হাজার ১৭৪ জনের নমুনায় নতুন করে ২৪৩ জন করোনা শনাক্ত হয়েছে। আগের দিন চার হাজার ১৭৬ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছিল তিন শ’ জন।
বিজ্ঞপ্তিতে আরো জানানো হয়, দেশে এখন পর্যন্ত এক কোটি ৪৯ লাখ ৬৫ হাজার ১৬৯ জনের নমুনা পরীক্ষায় মোট শনাক্ত হয়েছে ২০ লাখ ৩৩ হাজার ৬৬২ জন। এ পর্যন্ত শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৫৯ শতাংশ।
করোনা আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছে ৪৬৮ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছে ১৯ লাখ ৭৬ হাজার ২৮৫ জন। সুস্থতার হার ৯৭ দশমিক ১৮ শতাংশ। গতকাল সুস্থতার হার ছিল ৯৭ দশমিক ১৭ শতাংশ।
এদিকে রাজধানীসহ ঢাকা জেলায় গত ২৪ ঘণ্টায় তিন হাজার ১২৫ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছে ১৭০ জন। শনাক্তের হার পাঁচ দশমিক ৪৪ শতাংশ।
সূত্র : বাসস
বিডিসংবাদ/এএইচএস























